Меню

Острый красный перец эффективнее таблеток для похудения

19 маяРубрика: Новости медицины

Женщины и мужчины, желающие навсегда расстаться со своими лишними килограммами, готовы на многое. Они не прочь голодать, исключать из рациона некоторые продукты, работать до изнеможения в спортивном зале. Но есть и такая категория пациентов, которые не могут или не хотят стараться для осуществления своей цели, но охотно будут принимать препараты, обещающие избавить от жира. Такой путь медики считают крайне опасным. Но специалисты из университета Пердью знают, чем относительно безвредным такие таблетки заменить, во всяком случае, если разрешают врачи.

Американские ученые обнаружили, что если добавлять в свою традиционную пищу острый красный перец, можно будет похудеть и не возвращать лишние килограммы в дальнейшем. С одной стороны, острый перец действует возбуждающе и может в начале трапезы привести к тому, что аппетит разгуляется. Но, с другой стороны, он уменьшит чувство голода, что позволит насытиться скорее и сократить объем полученных калорий. В данном случае необходимо лишь не спешить поглощать еду, а растянуть удовольствие, потратив на употребление пищи немного больше времени, чем до похудения.

Эффективность добавки в виде перца доказана в ходе эксперимента, на который у ученых и их помощников ушло полтора месяца. Добровольцев разделили на две группы. Часть из них употребляла перец, а вторая часть – не употребляла острого. Представители «острой» группы съедали в 6 раз больше перца, чем те, кто был равнодушен к острому. В результате любители перца похудели сильнее. Однако специалисты напоминают, что острая пища подходит не всем. Прежде чем покупать перец, стоит спросить врача, не опасно ли это, а также убедиться, что нет заболеваний ЖКТ, при которых острое противопоказано.

Ваш отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 8 =

Пожалуйста, поставьте оценку (1-5)*:

Выберите тип отзыва*: