Меню

По эффективности скорая помощь Москвы занимает второе место в мире

18 октябряРубрика: Новости медицины

По результатам исследования консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), служба скорой медицинской помощи российской столицы входит в тройку мировых лидеров, а уступает по эффективности Берлину. Что важно, эффективность данной службы в Москве выше, чем у нью-йоркской скорой помощи и аналогичных подразделений других мегаполисов мира. Полученные результаты изыскания озвучил Мониш Арора — директор практики PwC по общественному сектору в здравоохранении. Сообщается, что Московская скорая помощь заняла одну из лидерских позиций по совокупности всех индексов, потому по эффективности находится на втором месте.

Аналитики компании сравнили работу служб скорой медицинской помощи почти всех крупных городов мира, занимающих территорию от 500 квадратных километров и с населением от 2 миллионов человек. В расчет брались города, которые согласились предоставить необходимую информацию. Исследователи сравнивали эффективность и степень надежности служб по скорости, оснащенности необходимым оборудованием и удовлетворенности пациентов, которым пришлось обратиться за помощью.

По скорости Московская скорая помощь заняла 6-е место, но эксперты считают, что на качество медицинского обслуживания этот момент не отражается, поскольку другие очень важные факты также учитывались. Так по оснащенности московская скорая помощь стала третьей, а по степени удовлетворенности заняла второе место. По совокупности всех индексов также было определено второе месте. Как сообщают представители PwC, именно в Москве диспетчеры быстрее всех отвечает на звонки, как и реагируют на них. Немаловажно то, что в машинах московской скорой находятся врачи, которые сопровождают пациента, чем полностью компенсируются возможные задержки по времени, вызванные протяженностью маршрутов.

Ваш отзыв:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + 4 =

Пожалуйста, поставьте оценку (1-5)*:

Выберите тип отзыва*: